Team & Partner

Da creativi a contabili, da strateghi
a realizzatori, da alpinisti a ciclisti,
dal lavoro di squadra allo sviluppo
di idee noi siamo qui, perché condividiamo tutte queste passioni.

Design e sostenibilità.

Patrick Kofler

SENIOR CONSULTANT & CEO

pkofler@helios.bz

Günther Innerebner

SENIOR CONSULTANT

ginnerebner@helios.bz

Manuel Demetz

SENIOR CONSULTANT

mdemetz@helios.bz

Matthias Gruber

Senior Designer

mgruber@helios.bz

Jan Kliewer

Senior designer Monaco di Baviera

jkliewer@helios.bz

Tomas Mall

Office

tmall@helios.bz

Vera Schwarz

Senior Designer

vschwarz@helios.bz

Alex Foradori

Designer

aforadori@helios.bz

Ian Carta

Designer

icarta@helios.bz

Jobs

 

Ti interessano il cambiamento, il design e la sostenibilità?

Contattaci pure.

Candidati qui

 

 

 

Richiesta coach

 

Chiamate i nostri esperti al vostro evento, giornata o workshop.

Volete conoscerci?

 

Partner

UN CONTATTO, MOLTEPLICE COMPETENZE.

Con i nostri partner di fiducia possiamo offrire ai nostri clienti un ampio portafoglio di competenze e servizi. Il vantaggio per i nostri clienti è ovvio: una persona di contatto e un modo pragmatico e coordinato di lavorare nel background.

Helios Sustainable Films

Produzione di lungometraggi, documentari e servizi locali per l'industria cinematografica.

www.heliosfilms.bz

Frei & Zeit

Communications and Outdoor Concepts.

www.freiundzeit.it

Clicktext

Content Marketing & Social Media Marketing.

www.clicktext.it
xl lg md sm xs