Team & Partner

Vom Gestalter zum Zahlenmensch, vom Strategen zum Umsetzer, vom Bergsteiger zum Fahrradfahrer, vom Team-Worker zum Nachdenker; wir sind hier, weil wir dieselbe Leidenschaft teilen.

Design und Sustainabilty.

Patrick Kofler

SENIOR CONSULTANT & CEO

pkofler@helios.bz

Günther Innerebner

SENIOR CONSULTANT

ginnerebner@helios.bz

Manuel Demetz

SENIOR CONSULTANT

mdemetz@helios.bz

Matthias Gruber

senior designer

mgruber@helios.bz

Jan Kliewer

senior designer münchen

jkliewer@helios.bz

Tomas Mall

verwaltung

tmall@helios.bz

Vera Schwarz

Senior Designer

vschwarz@helios.bz

Alex Foradori

Junior Designer

aforadori@helios.bz

Ian Carta

Intern

graphics@helios.bz

Jobs

 

Dich interessieren Veränderung, Design und Sustainability?

Kontaktiere uns gerne.

Bewirb dich hier

 

 

 

Speaker request

 

Holen Sie sich unsere Experten zu Ihrem Event,
Tagung oder Workshop. 

Wollen wir uns kennen lernen?

 

Partner

HELIOS hat vier Teilhaber, von Anfang an, durch alle Höhen und Tiefen: Mauro Podini, Patrick Kofler, Martin Rattini und Günther Innerebner.

Patrick Kofler und Günther Innerebner sind Geschäftsführer der HELIOS in Bozen und der Tochtergesellschaft in München. Mauro Podini und Martin Rattini führen die Schwestergesellschaft in Bozen, die HELIOS SUSTAINABLE FILMS.

Helios Sustainable Films

Produktion von Spiel- und Dokumentarfilmen und Dienstleistungen für die Filmwirtschaft.

www.heliosfilms.bz
xl lg md sm xs